Малекон - дилер Кристаллизол в СПб
              официальный дилер в СПб
 

Санкт-Петербург


запись от 7 ноября 2017

Бентонитовый шнур тип Люкс

В линейку гидроизоляции Кристаллизол добавлен бентонитовый шнур тип Люкс.

Бентонитовый шнур

В линейку продукции добавлен Бентонитовый шнур тип Люкс. Он предусмотрен технологией для гидроизоляции подвижных соединений, ввода коммуникаций, герметизации холодных швов бетонирования и т.д.

Тип Люкс указывает на специальную оболочку шнура, которая обеспечивает отложенное набухание. Кроме того, производитель шнура добился контролируемого набухания - до 190-220% объема, как в лучших зарубежных аналогах. В совокупности эти два качества шнура позволяют устанавливать его в рабочие швы бетонирования в новом монолитном строительстве. Шнур не впитывает воду из бетонной смеси и не создает паразитную полость, ослабляющую конструкцию.

Специальные добавки позволяют создавать "кольматирующее облако" - зону проникновения водонепроницаемого геля в поры бетона вокруг шнура.

Применение бентонитового шнура такого типа - практически единственный способ гидроизоляции объемных водных резервуаров, аэротэнков и т.п. конструкций, воспринимающих значительные динамические нагрузки.

На первых объектах Водоканала бентонитовый шнур уже применен для стыковых соединений металлических и бетонных водоводов, практика положительная.

Бентонитовый шнур теперь всегда в наличии, продается метрами погонными, очень прост в хранении, транспортировке и применении. Подробнее - на странице товара.

Блог

Изменилась цена на пасту GX-B
1.11.2023
Угадайте в какую сторону? Да, в связи с повышением цена на ингриденты и логистику немного повышается отпускная цена. На оптовых покупателях эти изменения отразятся в меньшей степени, если вам необходимо 50 коробов и более - запросите у нас оптовую цену.
Новый адрес старого здания.
21.03.2023
Смена адреса. Мы не переехали, но адрес на карте теперь другой - Ивана Зубкова, 10. Кто такие турухутаны, и кто такой Иван Зубков, читайте по ссылке.
Из деформационного шва в паркинге вылупилось вот такое.
12.02.2023
Клиент прислал видео: из деформационного шва в паркинге капала жидкость. А потом вылупилось вот такое. На самом деле, это [видео]
Экструзионный пенополистирол (XPS) все таки впитывает воду
25.10.2022
Вопреки общепринятому мнению утеплитель из XPS может напитаться водой.
Скоро весна
28.04.2022
Сегодня у нас на объекте - в подземном паркинге - появилась инспектор экологического контроля, Зинаида.
Вода – опасная штука
27.04.2021
Решайте проблемы с гидроизоляцией вовремя, товарищи! (видео)
Далее...