Малекон - дилер Кристаллизол в СПб
              официальный дилер в СПб
 

Санкт-Петербург


запись от 21 марта 2023

Новый адрес старого здания

Смена адреса. Мы не переехали, но адрес на карте теперь другой.






До сих пор наш адрес был: дорога на Турухтанные острова, дом 8. И вот, пришла беда, откуда не ждали. По какой-то неведомой причине здание решили наградить другим почтовым атрибутом: улица Ивана Зубкова, дом 10. Яндекс карты уже показывают здание коммерческого центра "Путиловский" по новому адресу, и даже ЕГРЮЛ уже числит нас по новой улице.

Самобытное и запоминающееся название улицы, к сожалению, мы в своем адресе утратили. И, хотя здание стоит действительно по улице Ивана Зубкова, нам будет не хватать наших турухтанов.

Эти небольшие болотные кулики, которые на весеннем току устраивают настоящие петушиные бои, очевидно здесь на берегу залива были постоянными обитателями. Однако история названия Турухтанных островов сложнее, чем кажется на первый взгляд. Сами острова соединили с большой землей еще в 1910 году. Если вы интересуетесь петербургской топонимикой, почитайте статью в Википедии об этом месте.

Иван Георгиевич Зубков, генерал-директор пути и строительства II ранга, начальник Управления военно-восстановительных и заградительных работ Ленинградского фронта. Под его руководством была построена железнодорожная переправа по льду Ладожского озера на свайно-ледяной эстакаде, а после прорыва блокады за 15 дней была построена 33-километровая железная дорога Шлиссельбург - Поляны с мостом через Неву. Могила и памятник Ивану Зубкову находятся на Казачьем кладбище Александро-Невской лавры.



Блог

Изменилась цена на пасту GX-B
1.11.2023
Угадайте в какую сторону? Да, в связи с повышением цена на ингриденты и логистику немного повышается отпускная цена. На оптовых покупателях эти изменения отразятся в меньшей степени, если вам необходимо 50 коробов и более - запросите у нас оптовую цену.
Новый адрес старого здания.
21.03.2023
Смена адреса. Мы не переехали, но адрес на карте теперь другой - Ивана Зубкова, 10. Кто такие турухутаны, и кто такой Иван Зубков, читайте по ссылке.
Из деформационного шва в паркинге вылупилось вот такое.
12.02.2023
Клиент прислал видео: из деформационного шва в паркинге капала жидкость. А потом вылупилось вот такое. На самом деле, это [видео]
Экструзионный пенополистирол (XPS) все таки впитывает воду
25.10.2022
Вопреки общепринятому мнению утеплитель из XPS может напитаться водой.
Скоро весна
28.04.2022
Сегодня у нас на объекте - в подземном паркинге - появилась инспектор экологического контроля, Зинаида.
Вода – опасная штука
27.04.2021
Решайте проблемы с гидроизоляцией вовремя, товарищи! (видео)
Далее...