Малекон - дилер Кристаллизол в СПб
              официальный дилер в СПб
 

Санкт-Петербург


запись от 17 октября 2017

Обработать меридиан


Даже вечные ценности разрушаются. Табличка с указанием нулевого меридиана без обработки гидрофобизатором явно знавала лучшие времена :)

Табличка гринвичского меридиана

"Гринвичский меридиан впервые был установлен в качестве нулевого в 1851 году. Он проходит через ось пассажного инструмента Гринвичской обсерватории", - гласит Википедия.

Если предположить, что именно в том году была установлена табличка, значит сейчас ей 166 лет. Неплохо, но если бы ее обработали гидрофобизатором Кристаллизол, она и сейчас выглядела бы достойно. Правда, учитывая солидный возраст артефакта, наносить гидрофобизатор нужно было бы регулярно.

Известно, что кремний-органические гидрофобизаторы служат 8-12 лет. Для расчета давайте возьмем средее значение - 10 лет. Значит до сего дня обработка бы потребовалась 16 раз. Если площадь памятной таблички 0,66 м² (не спрашивайте, как мы посчитали), то из однолитровой канистры концентрата гринвичские рабочие использовали бы около 70 мл. За 166 лет.

Еще раз: 70 миллилитров за 166 лет. Если бы обслуживающая организация гринвичской обсерватории купила Кристаллизол Гидрофобизатор в Петербурге, они потратили бы 185 рублей 50 копеек, этого хватило бы на 170 лет.

Почему так мало? Потому что наш концентрат 1:30 - самый экономичный строительный гидрофобизатор. Он разводится обычной водой, наносится любым способом в 1-2 слоя и защищает пористые строительные материалы от капиллярного подсоса воды и разрушения морозом. Подробнее можно прочитать здесь.

Скоро мы напишем немного подробнее о гидрофобизации - это интересное явление; и о его строительном применении - это очень выгодно.

Блог

Изменилась цена на пасту GX-B
1.11.2023
Угадайте в какую сторону? Да, в связи с повышением цена на ингриденты и логистику немного повышается отпускная цена. На оптовых покупателях эти изменения отразятся в меньшей степени, если вам необходимо 50 коробов и более - запросите у нас оптовую цену.
Новый адрес старого здания.
21.03.2023
Смена адреса. Мы не переехали, но адрес на карте теперь другой - Ивана Зубкова, 10. Кто такие турухутаны, и кто такой Иван Зубков, читайте по ссылке.
Из деформационного шва в паркинге вылупилось вот такое.
12.02.2023
Клиент прислал видео: из деформационного шва в паркинге капала жидкость. А потом вылупилось вот такое. На самом деле, это [видео]
Экструзионный пенополистирол (XPS) все таки впитывает воду
25.10.2022
Вопреки общепринятому мнению утеплитель из XPS может напитаться водой.
Скоро весна
28.04.2022
Сегодня у нас на объекте - в подземном паркинге - появилась инспектор экологического контроля, Зинаида.
Вода – опасная штука
27.04.2021
Решайте проблемы с гидроизоляцией вовремя, товарищи! (видео)
Далее...