Малекон - дилер Кристаллизол в СПб
              официальный дилер в СПб
 

Санкт-Петербург


запись от 7 марта 2018

Материалы для инъекционной гидроизоляции Apiflex

В линейке поставляемых материалов - пополнение.


Инъекционная гидроизоляция Апифлекс

Поставляя материалы марки Кристаллизол и выполняя гидроизоляционный ремонт в качестве подрядчика, нам не хватало... завершенности. Практически для всех видов течей и просачиваний воды в неподвижных конструкциях - по швам, примыканиям, отверстиям, полостям и прочим слабым местам - задачу решают проникающие смеси на цементной основе. Это «магистральный» продукт Кристаллизол W12 и его модификации - Кистевой, Шовный, Ремонтный. Для подвижных сопряжений в нашей линейке есть отличный материал Кристаллизол Эласт - о его «зверской» адгезии мы еще расскажем отдельно. Но, как и всякая цементно-полимерная гидроизоляция, Эласт наносится на абсолютно сухое основание.

Известно, что в случае подвижных трещин и примыканий (деформационных швов, например) при активном водопритоке применяется метод инъектирования гидроактивных композиций в бетон под давлением. Течи часто происходят именно по трещинам в перекрытиях и стенах. Появившись, разрыв в бетоне будет непременно «дышать», т.е. сходиться и расходиться под действием температуры и нагрузки на здание. Значит, изоляция должна быть а) эластичной, b) расширяющейся и c) гидроактивной. Выбор пал на Apiflex®.

Теперь мы поставляем материалы для инъектирования - полиуретановые гидроизоляционные смолы марки Apiflex®. Три модификации одно- и двухкомпонентных составов позволяют выполнять полный комплекс гидроизоляционного ремонта:

Apiflex Инъекция H - однокомпонентная полиуретановая гидроактивная инъекционная смола высокого объемного расширения (до 1500%). Предназначена для остановки напорных течей, блокирует активный водоприток за 5–15 секунд, требует допрессовки другими модификациями.

Apiflex Инъекция S - однокомпонентная полиуретановая гидроактивная смола для обеспечения повышенной водонепроницаемости, обладает значительным объемным расширением (до 400%) и закрытой структурой пор. Предназначена для ликвидации протечек различной интенсивности, работает самостоятельно и в системе с Apiflex®–инъекция H.

Apiflex Инъекция NV - двухкомпонентная полиуретановая смола низкой вязкости с высоким прониканием по микротрещинам и капиллярам. При контакте с водой увеличивается в объеме на 15%. Предназначена для эластичного упрочнения и герметизации дефектов и швов в сухих и маловлажных условиях.

Проверку боем составы успешно прошли на реальной протечке, которую устраняло наше подразделение гидроизоляционного ремонта. Теперь мы можем смело рекомендовать клиентам то, что опробовали сами. Готовы консультировать и предлагать технические решения. Типовые решения и технология описаны на странице Инъекционная гидроизоляция. Технические решения.

Купить инъекционную гидроизоляцию в Санкт-Петербурге и других филиалах можно у нас по ценам завода-изготовителя, с доставкой и технологическим сопровождением. Акуальные розничные цены - на странице Калькулятор/заказ. Для запроса оптовых цен для юридических лиц - свяжитесь с нашим ближайшим офисом +7(812)925-63-09.

Инъектируйте с нами, инъектируйте лучше нас!

Блог

Изменилась цена на пасту GX-B
1.11.2023
Угадайте в какую сторону? Да, в связи с повышением цена на ингриденты и логистику немного повышается отпускная цена. На оптовых покупателях эти изменения отразятся в меньшей степени, если вам необходимо 50 коробов и более - запросите у нас оптовую цену.
Новый адрес старого здания.
21.03.2023
Смена адреса. Мы не переехали, но адрес на карте теперь другой - Ивана Зубкова, 10. Кто такие турухутаны, и кто такой Иван Зубков, читайте по ссылке.
Из деформационного шва в паркинге вылупилось вот такое.
12.02.2023
Клиент прислал видео: из деформационного шва в паркинге капала жидкость. А потом вылупилось вот такое. На самом деле, это [видео]
Экструзионный пенополистирол (XPS) все таки впитывает воду
25.10.2022
Вопреки общепринятому мнению утеплитель из XPS может напитаться водой.
Скоро весна
28.04.2022
Сегодня у нас на объекте - в подземном паркинге - появилась инспектор экологического контроля, Зинаида.
Вода – опасная штука
27.04.2021
Решайте проблемы с гидроизоляцией вовремя, товарищи! (видео)
Далее...