Малекон - дилер Кристаллизол в СПб
              официальный дилер в СПб
 

Санкт-Петербург


запись от 18 декабря 2019

Герметизирующая паста GX B

Новый материал для гидроизоляции вводов Герметизирующая паста GX B - материал с адгезией к влажным основаниям.

Кабельный ввод с пастой GX B

В линейку продукции добавлена герметизирующая паста GX B. Паста предназначена для изоляции вводов коммуникаций, остановки активных протечек в труднодоступных местах и аналогичных задач.

Ключевое свойство пасты GX B - адгезия к влажным основаниям, т.е. паста приклеивается даже на мокрый бетон, пластик, метал и т.д. Это позволяет останавливать протечки в проемах наружных стен и в гильзах кабельных и трубных проходов. Очень немногие материалы позволяют "заклеивать" мокрые протекающие полости, когда доступ затруднен, форма полости далека от удобного ровного отверстия, а проходящий кабель еще и подвижен. Мы корректно называем такие задачи "творческими". Но если вы занимаетесь гидроизоляцией, то, наверняка, знаете и другие эпитеты.

Вторая особенность пасты - способность расширяться в присутствии воды и в ограниченной полости создавать запирающее противодавление поступающим грунтовым водам.

Кроме того, она всегда остается пластичной и таким образом компенсирует температурные деформации разнородных материалов, а также допускает демонтаж кабелей и труб. В работе паста похожа на плотный пластилин, который не боится воды. В случает активного поступления воды полезно применять временные дренажные трубки.

Весьма перспективным применением пасты будет применение в квартире для изоляции гильз в стояках холодной и горячей воды, отопления и газопровода. Температура эксплуатации пасты GX B - до 85°С.

Паста поставляется в ведрах по 1 кг и в гофрокоробе 7,5 кг. Для достижения долговременного результата необходимо соблюдать рекомендации по монтажу.


Блог

Изменилась цена на пасту GX-B
1.11.2023
Угадайте в какую сторону? Да, в связи с повышением цена на ингриденты и логистику немного повышается отпускная цена. На оптовых покупателях эти изменения отразятся в меньшей степени, если вам необходимо 50 коробов и более - запросите у нас оптовую цену.
Новый адрес старого здания.
21.03.2023
Смена адреса. Мы не переехали, но адрес на карте теперь другой - Ивана Зубкова, 10. Кто такие турухутаны, и кто такой Иван Зубков, читайте по ссылке.
Из деформационного шва в паркинге вылупилось вот такое.
12.02.2023
Клиент прислал видео: из деформационного шва в паркинге капала жидкость. А потом вылупилось вот такое. На самом деле, это [видео]
Экструзионный пенополистирол (XPS) все таки впитывает воду
25.10.2022
Вопреки общепринятому мнению утеплитель из XPS может напитаться водой.
Скоро весна
28.04.2022
Сегодня у нас на объекте - в подземном паркинге - появилась инспектор экологического контроля, Зинаида.
Вода – опасная штука
27.04.2021
Решайте проблемы с гидроизоляцией вовремя, товарищи! (видео)
Далее...