Малекон - дилер Кристаллизол в СПб
              официальный дилер в СПб
 

Санкт-Петербург


запись от 25 сентября 2017

Как все испортить


Клиент на объекте, куда мы привезли материалы, несколько раз переспросил, паропроницаем ли наш гидрофобизатор Кристаллизол. Потом он рассказал кровавую историю про реконструкцию Константиновского дворца.

Строительный ракушечник

Cтроители решили обработать от влаги колонны, которые были построены из ракушечника. Ракушечник - очень пористый и гигроскопичный материал, похожий на газобетон. Вероятно поэтому они решили его перед отделкой гидрофобизировать "как следует" и покрыли 5-миллиметровым слоем какого-то герметичного материала. Но не учли, что на момент проведения работ ракушечник уже был влажным. В итоге под отделкой за 15 лет камень разрушился, его можно "выковыривать пальцем" - и это не удивительно, влага и грибок свое дело знают.

Что нужно было делать, если в сезон дождей (а когда в Петербурге другой сезон?) необходимо обработать колонны из природного камня, бетона, или кирпича? Вариант А - полностью просушить основание. Вариант Б - просто обработать кремний-органическим гидрофобизатором, как Кристаллизол. Химические свойства гидрофобизатора таковы,что он не образует пленку на поверхности, а сам впитывается в пористое основание. После высыхания он защищает камень (бетон, дерево) от смачивания, предотвращая капиллярный подсос влаги внутрь. При этом паропроницаемость материала, как и внешний вид, не изменяется.

А те колонны остается только переделать.

Блог

Изменилась цена на пасту GX-B
1.11.2023
Угадайте в какую сторону? Да, в связи с повышением цена на ингриденты и логистику немного повышается отпускная цена. На оптовых покупателях эти изменения отразятся в меньшей степени, если вам необходимо 50 коробов и более - запросите у нас оптовую цену.
Новый адрес старого здания.
21.03.2023
Смена адреса. Мы не переехали, но адрес на карте теперь другой - Ивана Зубкова, 10. Кто такие турухутаны, и кто такой Иван Зубков, читайте по ссылке.
Из деформационного шва в паркинге вылупилось вот такое.
12.02.2023
Клиент прислал видео: из деформационного шва в паркинге капала жидкость. А потом вылупилось вот такое. На самом деле, это [видео]
Экструзионный пенополистирол (XPS) все таки впитывает воду
25.10.2022
Вопреки общепринятому мнению утеплитель из XPS может напитаться водой.
Скоро весна
28.04.2022
Сегодня у нас на объекте - в подземном паркинге - появилась инспектор экологического контроля, Зинаида.
Вода – опасная штука
27.04.2021
Решайте проблемы с гидроизоляцией вовремя, товарищи! (видео)
Далее...